Страшная авария произошла в Кировском районе Петербурга около 22.30 в субботу, 19 августа.

Жертвами водителя, "взявшего авто покататься", стали две молодые женщины. У одной были настолько серьезные травмы, что шансов выжить не было. Как рассказывают очевидцы в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург", авто уходило от погони полиции.

- Жёсткое ДТП на Промышленной, 3, - рассказывает участница паблика Дарья. - "Volkswagen Polo" уходил от погони по Промышленной в сторону проспекта Стачек. Сбил 4 человек и вошёл в строительное ограждение. Одна девушка точно на смерть, она под машиной ей ногу оторвало, остальные -не известно. На проезжей части куча женской обуви. Водитель без повреждений упакован в машину полиции.

В ГИБДД подтвердили, что до прибытия врачей одна девушка погибла сразу, еще троих пострадавших госпитализировали. Но одна из пострадавших не доехала до больницы - скончалась в машине скорой помощи.
Полиция задержала лихача прямо на месте смертельного ДТП.

Как сообщает "Фонтанка", за рулем был сотрудник автосервиса, который вместе с коллегой взял машину покататься. Заметив полицию, водитель испугался и увеличил скорость. Водитель потерял управление, врезался в стену дома, а затем ее отбросило на пешеходов на тротуаре.