Отопление в здании Биржи на стрелке Васильевского острова в Петербурге дадут сразу после того, как оно будет передано новому арендатору. Кто разместится в здании, которое недавно покинул Военно-морской музей, станет известно в декабре. В любом случае, Бираж будет использоваться под культурные нужды.

Согласно одной из версий, там может разместиться один из городских музеев. Об этом сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь вице-губернатора Василия Кичеджи Юлия Стрижак. Решение, какой именно это будет музей, решат до 10 декабря.

Пока же в здании продолжаются работы по восстановлению подачи электроэнергии и тепла. На отопление Биржи из резервного фонда заложено 25 млн рублей. К обследованию здания эксперты приступят сразу после того, как завершится передача здания в ведение комитета по культуре. Специалисты проведут экспертизу конструкций здания и внутренних элементов.

Работы по восстановлению электро- и теплоснабжения начались еще в четверг, 14 ноября. Техниески для подачи тепла уже все готово. Накануне специалисты провели осмотр оборудования. Отопление возможно вернуть в здание бывшего Военно-морского музея, так как сетевые насосы и два котла из пяти находятся в рабочем состоянии.