Появились новые подробности о взрыве, который произошел в супермаркете на Кондратьевском, 44 вечером 27 денкабря.

Ранее МЧС подтвердило информацию, отметив, что открытого горения к моменту прибытия спецслужб не было. Эвакуировали 50 человек.

МЧС: Из-за хлопка в супермаркете на Кондратьевском эвакуировали 50 человек

Телеканал 78.ru опубликовал список пострадавших. Всего пострадали 10 человек. Личности двоих из них пока не установлены, известны данные только восьми раненых:

Список пострадавших при взрыве в супермаркете на Кондратьевском:

Соловьева Галина Николаевна, 1982 года рождения
Кобелева Инна Алексеевна, 1971 года рождения
Аликулов Иврукул Избекович, в тяжелом состоянии (осколочная рана живота)
Лыгин Антон Константинович, 1980 года рождения
Ушакова Елена Викторовна, 1964 года рождения
Александрова Людмила Петровна, 1954 года рождения
Литвинова Алла Евгеньевна, 1962 года рождения
Дорофеев Максим Алексеевич, 1983 года рождения (на осмотре у врачей скорой помощи).

Пострадавшие при взрыве направлены в городские больницы: один с тяжелыми травмами - в Александровской больнице, в Мариинской - 4 человека, в Елизаветинской больнице - 2 человека, сообщает пресс-секретарь губернатора Петербурга. Один пострадавший от госпитализации отказался. Состояние пострадавших легкой и средней тяжести, ближе к удовлетворительной. Со всеми пострадавшими работают медики, комитет по здравоохранению держит на контроле оказание помощи.

О происшествии также сообщают очевидцы подробности.

- Взрыв был ровно в 18.37, - рассказывают в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". - Разговаривал с женщиной по телефону, она как раз стояла на авто возле этого магазина. Я подумал, что у нее подушка сработала.

- Там была моя мама, она была в театральной кассе, - передают слова женщины очевидцы, которые оказались на площади неподалеку. - Ее откинуло взрывной волной или оглушило, я точно не поняла. Она выбежала, позвонила, сказала, что народ выбегает. Взрыв был очень сильный, двери повыбивало, как я поняла, многие в крови были.