Поисково-спасательная операция в Ленинградской области завершена. Об этом сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.

В итоге в опрокинувшемся судне на заводе в Ленобласти нашли двоих погибших. Первое тело мужчины обнаружили в хвостовой части строящегося корабля. Чуть позднее специалисты нашли труп женщины.

"Обнаружили второго скончавшегося примерно в том же месте, [это] женщина", - цитирует слова представителя ведомства "ТАСС".

Напомним, днем во вторник, 30 марта, рыболовецкий траулер "Скорпион", который находился на территории судостроительного завода "Пелла" в Ленобласти, дал крен. На судне в этот момент находились 80 рабочих, из них 78 были быстро эвакуированы. Двое человек пострадали, их госпитализировали с переломами ребер. Всего пропавшими после ЧП считались два человека, позднее водолазы нашли их тела и извлекли их на поверхность.

Траулер "Скорпион" дал крен.

Траулер "Скорпион" дал крен.

sluhotradnoe

Фото:

Согласно заявлению руководства завода, судно перевернулось при проведении операции по кренованию.

По факту произошедшего в Ленобласти завели уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.


Ранее Metro писало о том, что петербуржцы попали под лавину в Мурманской области. В чем заключается сложность спасательной операции, читайте по ссылке.