В Петербурге не понимают рекламу модного дома Dolce&Gabbana. Прокурор просит признать запрещенным к распространению ролик, на котором в этот раз целуются мужчины.

Соответствующая информация была опубликована в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Отмечается, что иск был подан в суд после проведения проверки по запросу депутата Госдумы Михаила Романова. Сейчас дело оставлено без движения.

"Административный иск оставлен без движения поскольку в нарушение требований ст. 125, 126, 265.2 КАС РФ прокурором не представлены документы, на которых административный истец основывает свои требования, а именно копии материалов проверки по обращению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации М.В. Романова в интересах гражданина М.", - уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что прокуроры также не указали информацию об ответчике.

Напомним, несколько недель назад прокурор обратился в суд с требованием запретить рекламу модного бренда Dolce&Gabbana с целующимися девушками. Тогда правоохранитель заявил, что , по его мнению, видео пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения и отрицает семейные ценности. Этот иск также был оставлен без движения до 7 июня 2021 года.


Ранее Metro писало о том, что Dolce&Gabbana обвинили в расизме. Как развивались события в 2018 году, читайте по ссылке.