Дорожная полиция подвела первые итоги ночного снегопада в Петербурга.

По данным УГИБДД по городу и области на 12.00 четверга, 30 ноября, поступило в полтора раза больше заявок, чем за аналогичный период (с полуночи до полудня) прошлого дня. К полудню 29 ноября поступило 110 заявок, 30 ноября - 175 заявок.

Снегопад в Петербурге: город чистят в усиленном режиме

Из-за образования на дорогих снежного наката ГИБДД рекомендует водителям вспомнить "зимнюю" манеру вождения, быть внимательнее и осторожнее, заранее предупреждать других участников дорожного движения о маневрах; снижать скорость перед перекрестками и пешеходными переходами, держать в потоке увеличенную дистанцию.

Как Петербург переживает первый "общегородской" снегопад

Пешеходам тоже нужно быть более внимательными:  убедиться, что водитель видит и пропускает.

Также отдел информации УГИБДД по городу и области сообщил подробности о серьезном ДТП, которое произошло утром 30 ноября в Приморском районе Петербурга в 08:20 на Коннолахтинском проспекте. Женщина-водитель 1993 г.р., управляя автомобилем "Фольксваген Поло", выехала на полосу встречного движения и столкнулась с движущимся во встречном направлении автомобилем "Шевроле Лачетти", которым управляла женщина 1979 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля "Фольксваген получила тяжелые травмы.

По данному факту проводится проверка.