Смольный назвал дату открытия Фрунзенского радиуса на участке от станции метро "Международная" до станции "Шушары". Отмечается, что все замечания контролирующих органов были устранены.

Три новые станции метро "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" откроют для пассажиров в четверг вечером. Об этом сообщается на сайте правительства Петербурга: церемония открытия южного участка Фрунзенского радиуса и запуска движения состоится 3 октября в 17.00 на станции "Проспект Славы".

Сегодня, 1 октября, Служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на ввод участка от станции "Международная" до станции "Шушары" в эксплуатацию.

- Новыми станциями метрополитена будут ежедневно пользоваться более 900 тысяч петербуржцев, в том числе жителей Колпино, - говорится в официальном сообщении. - По результатам обследования выдано заключение Ростехнадзора о соответствии построенного объекта проектной документации.

Напомним, запуск "Дунайской", "Проспекта Славы" и станции "Шушары" был запланирован на 11:00 5 сентября, однако Александр Беглов принял решение не рисковать безопасностью пассажиров и открыть их в тестовом режиме, без пассажиров.