Предполагаемый террорист-смертник Акбаржон Джалилов был пьян незадолго до взрыва в метро 3 апреля. Об этом сообщает Life.

Специалисты нашли в моче Джалилова примерно 0,1 промилле алкоголя. Возможный смертник мог выпить примерно две бутылки пива или полбутылки вина. Учитывая то, что вес Джалилова составлял 70 килограмм, выявленное количество алкоголя не могло сильно повлиять на сознание. Однако оно вполне способно притупить чувство страха.

Вместе с тем, ожидаются результаты экспертизы на наличие в крови Акбаржона Джалилова лекарственных препаратов и запрещенных веществ. Лабораторные исследования показали, что хронических и онкологических заболеваний у юноши не было.

В среду стало известно, что скончался еще один пострадавший при взрыве в метро Петербурга 3 апреля. Теперь количество погибших вместе с предполагаемым смертником составляет 15 человек. Имя умершего не сообщается. В больницах до сих пор находится 51 пострадавший. Официально материальную помощь попросили у города 10 жертв трагедии.