Об ухудшении погоды в Петербурге предупреждают синоптики. По данным Гидрометцентра, 22 октября в северной столице усилится ветер.

" 22 октября в Санкт-Петербурге ожидается юго-западный, западный ветер 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с", - говорится в сообщении МЧС региона. Рабочая неделя начнется в Петербурге с дождей, также сообщают синоптики. Днем в понедельник возможен ливневый дождь и +12 градусов. А в последующие дни осадки маловероятны. Но сильный ветер, который не утихнет до середины недели, принесет в Петербург холодный воздух.

Во вторник и среду в городе ожидается +7-9 градусов в дневные часы, а к выходным столбики термометров опустятся до +3-5 днем. По утрам - около 0, местами возможны заморозки.

По предварительным прогнозам, в выходные в Петербурге может пройти мокрый снег. Вероятнее всего, он будет в ночь на воскресенье.

Октябрь в Петербурге порадовал горожан. По данным главного синоптика Гидрометцентра Петербурга, вторая декада октября оказалась самой теплой за всю историю метеонаблюдений.

- Средняя за декаду температура воздуха составила 10.9 гр., перекрыв экстремальные температуры рубежа позапрошлого века. В 1909 году температура воздуха была (+10.6) , в 1889 году (10.5). Следующий за ними 1907 год уже не превышал по температуре 10 градусов (+9.9), - сообщил Александр Колесов в своем блоге в Facebook.