Перед христианским праздником Крещение в Петербурге ожидается потепление.  Подробности рассказал Metro ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

По его словам, морозы спадут. В Петербурге потеплеет уже в воскресенье, 17 января, - до -5…-7 градусов. Такая мягко морозная погода продержится практически всю следующую неделю. При этом дневная температура ожидается в пределах -4…-5 градусов. По ночам столбики термометров будут показывать -7…-8 градусов. При этом погода будет облачной с небольшими снегопадами, в том числе и в Крещенскую ночь. Сильного ветра не ожидается.

"В Ленинградской области температура воздуха повысится.  Это связано с тем, что по северу Европейской части России пройдет циклон. Траектория его центра будет находиться над Баренцевым морем.В течение следующей недели воздух начнет поступать с запада. Это теплый атлантический воздух, поэтому температура повысится, погода будет облачной. И, как всегда, бывает при такой синоптической ситуации местами пройдет небольшой снег", - рассказал синоптик. 

Крещение-2021 в Петербурге: как пройдет праздник у Петропавловской крепости 19 января