В Петербурге новая рабочая неделя началась с похолодания, во второй половине дня 20 августа ожидаются дожди и порывистый ветер.

Как рассказал синоптик, потепление ещё вернется в город - к выходным антициклон принесет в город потепление и безоблачную погоду.

- Первая половина недели в Петербурге будет ненастной, рассказал 78.ru синоптик Юрий Куткевич. - В эти дни через Петербург будет проходить с юго-запада активный циклон, с понедельника, во вторник – дожди, временами сильные.

В начале недели ветер будет умеренный, юго-западный и южный. Во вторник и среду его сменит северный и северо-западный. Порывы ветра в середине недели будут достигать до 15 метров в секунду, а в прибрежных районах - до 20 метров в секунду.

По прогнозам синоптика, более интенсивными будут осадки к вечеру понедельника и в ночь на вторник, также сохранится вероятность дождей в первой половине дня 21 августа. В ночные часы температура воздуха составить 12-15 градусов по Цельсию. Днем потеплеет до +17...+19 градусов.

Во вторй половине недели и в выходные погода будет улучшаться - на неё будет влиять периферия антициклона. В дневные часы ожидается потепление до +22... +25 градусов по Цельсию.