На Петербург обрушилась непогода - накануне на город вылилось рекордное количество осадков за несколько часов. В некоторых районах образовались целые моря и океаны - машины глохли в воде, пешеходы промокли до нитки. По прогнозам синоптиков, сильный ветер сохранится в городе и в четверг. Но постепенно непогода отступает.

"ФГБУ «Северо-Западное УГМС» прогнозирует: 4 июля в Санкт-Петербурге ночью дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер северо-западный, западный, местами порывами до 20 м/с. Будьте внимательны и осторожны!", - сообщили в МЧС региона.

По предварительным данным, до конца первой недели июля Петербургу ждать тепла не придется - столбики термометров не поднимутся выше +16-19 градусов, но в выходные выглянет солнце, временами возможны ливневые дожди, ветер утихнет.

Согласно погодным прогнозам, следующая июльская неделя в Петербурге тоже начнется с прохлады - +18, переменная облачность, резкий холодный ветер. Потепление до +22 возможно лишь к 13-14 июля. Осторожно синоптики говорят, что июль в этом году в Петербурге жарким не будет,

Прогноз погоды подготовлен по данным из открытых метеоисточников.