Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров рассказал о своем отношении к последним событиям в стране.

По мнению музыканта, телевидение не отражает действительность и представляет зрителю другую реальность.

- Я же говорю - в телевизоре всё хорошо. В телевизоре нельзя обсуждать протесты, - ответил Шнуров на вопрос журналистов RT о последних протестах в различных городах России.

Сергей считает, что протестующих арестовывают неоправданно. Большинство митингующих – молодежь, а молодежь "всегда протестует".

- Они всегда протестуют. Вот вы мне подарили ватник – как моднику. И я как модник вам скажу, что это жанровые предпочтения. Это Adidas против Brioni. Молодёжи не нравится Brioni. Им надоел этот гламур, им стиль этот надоел. Это протесты об этом. Это Tesla против Bentley, - сказал музыкант.

Многие звезды российского шоу-бизнеса высказались о том, что молодое поколение нельзя привлекать к политическим акциям. Однако им возразили другие знаменитости, которые считают, что молодежи нужно дать высказаться.

- Вот смотрите. В 18 лет в армию можно – курить нельзя. В армию иди, а кури только с 21 года. Выпивать нельзя. За родину умирать можно, а выпивать нельзя, - отметил Шнуров.

Фронтмен “Ленинграда” признался, что не следит за “Евровидением” и считает конкурс политизированным.

- Это какая-то политическая игра. Сильно раздутый, явно переоценённый у нас конкурс. Это не моя игра. Я вообще теннисист, а это футбол. Я не слежу за тем, что там происходит, - сказал Шнуров.

Говоря о трагедии 3 апреля в метро Петербурга, музыкант поведал, что участники “Ленинграда” подвозили домой жителей города вместе с остальными неравнодушными автовладельцами. “Значит, в Питере не только пить” – сказал Шнурову журналист RT.

- Питиё здесь как средство коммуникации, средство сближения. Поэтому, конечно же, в Питере пить. И от этого происходит всё остальное, - ответил музыкант.