2 февраля в Петербурге пройдет мероприятие в рамках Международной акции Ночь Гарри Поттера. Организует его Центральная детская библиотека Петроградского района. В 17 часов здесь ждут школьников от 7 до 14 лет. В библиотеке на один вечер откроется филиал Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, абсолютно бесплатно.

- Всех ребят, имеющих магический потенциал (и являющихся поклонниками серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере), ждут настоящие испытания и невероятные приключения, - рассказали Metro в библиотеке района, -  Избранным посчастливится принять участие в церемонии отбора при помощи Распределяющей Шляпы, а затем пройти ускоренный курс по следующим дисциплинам: "история магии", "волшебные чары", "травология" и турнир по квиддичу. Кроме того, 2 февраля откроется тайный шкаф нашей библиотеки Хогвартса, а там восьмая книга о Гарри Поттере, которую вы можете взять и прочитать!

Вход по записи в группе "Вконтакте" https://vk.com/harrypotter_booknight

Добавим, Всемирную Ночь Гарри Поттера принято отмечать с 5 на 6 февраля (к сожалению, в этом году она выпадает на ночь понедельника). 

В акции участвуют многочисленные поклонники фантастической саги о юном волшебнике и его друзьях. По всей Великобритании, а также в некоторых странах мира, проходят различные мероприятия, посвящённые маленькому волшебнику и миру, созданному британской писательницей Джоан Роулинг.