Сезон фонтанов открылся в Петербурге. В субботу, 1 мая, городской Водоканал запустил фонтаны у Зимнего дворца, в Александровском саду, у Казанского собора. Об этом сообщается на странице организации "ВКонтакте".

"В Петербурге проснулись фонтаны! Для нас это начало нового сезона, запуск обновленных фонтанов, реставрация и ремонт. В этом сезоне мы приготовили для вас увлекательный квест по городским фонтанам, маршрут по интереснейшим пригородным фонтанам, фотоконкурс с возможностью стать участником настоящей выставки", - говорится в сообщении.

Всего фонтаны заработали по 50-и адресам. В их числе фонтаны в сквере у Зимнего дворца и у Казанского собора, в Александровском саду, а также городах Ломоносов, Павловск, Сестрорецк, Зеленогорск и Кронштадт, которые входят в состав Петербурга.

 В честь 76-й годовщины Победы 9 мая состоится запуск главного фонтана Московского парка Победы – фонтана "Слава", фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина, фонтанов в Южно-Приморском парке Победы, на Павловской улице в Колпино, фонтана со светомузыкальным сопровождением в сквере на Торговой площади в Петергофе, фонтана "Крестики-Нолики" в переулке Свободы в Сестрорецке. 

Летний сад. Чем заняться в главном городском музее под открытым небом