Известный музыкант и певец Сергей Лазарев представил свое шоу в петербургском Ледовом дворце.

Почти 12 тысяч человек в этот вечер голосили вместе с победителем зрительского голосования "Евровидения" "Нереальную любовь", "Это все она", "Весна" и другие хиты. Были среди этих людей и совсем юные зрители – одиннадцатилетняя Ксения и десятилетний Георгий, подопечные благотворительного фонда "Линия жизни", которых на концерт пригласил Сергей. Ведь Лазарев уже шесть лет сотрудничает с фондом "Линия жизни" и является его лицом. Фонд оказывает "адресную" помощь – оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих медицинских инструментов.

- Многие спрашивают меня, почему у меня нет своего фонда. Есть профессионалы, которые занимаются только этим, а я занимаюсь музыкой, и мне сложно будет проконтролировать все вещи, находясь на гастролях. Поэтому я являюсь неким посланцем, лицом фонда "Линия жизни" и действуют от их имени в том числе, - признался Metro Сергей.

Едва отдышавшись после концерта он пригласил ребят в свою гримерку, чтобы познакомиться, обсудить прошедшее выступление, подарить подарки и сфотографироваться на память. Лазарев очень растрогался, когда увидел, что дети тоже принесли ему сувениры – открытку и коробочку с небольшим подарком.  

- Я думаю, что о проблемах благотворительности обязательно нужно рассказывать, потому что если о них не говорят, то большинство может просто не знать о том, что во многих случаях можно помочь, - сказал Лазарев.