В Петербурге произошло жуткое ДТП. Об аварии сообщили очевидцы.

Петербуржцы опубликовали кадры произошедшего в сообществе "ДТП и ЧП|Санкт-Петербург" в социальной сети ВКонтакте. Инцидент произошел на пересечении проспекта Народного ополчения и Ленинского проспекта.

Сообщается, что на перекрестке столкнулись два автомобиля. Один из них хотел успеть проскочить перекресток уже на красный свет светофора, но не смог. От удара иномарка влетела в толпу людей на "зебре" и остановилась, сбив светофор.

"Минивен с изменённой траекторией сбил велосипедиста и пешеходов, переходящих Ленинский по пешеходному переходу", - отметил автор публикации.
 

"Пока у нас такие широкие и прямые улицы, летать не перестанут. Стандарты наших улиц для загородных трасс, а не для городов", "Это очень похоже на обоюдку. Виноваты оба", "Проезжали мимо, пожарка, две скорые, велик валяется светофор и столб тоже", "С какой скоростью надо начинать движение, чтобы не заметить летящую машину, хоть и на красный?! По-любому можно было бы успеть затормозить", - поделились своим мнение жители Петербурга в комментариях под публикацией.

По данным издания "Форпост", травмы средней степени тяжести получили шестилетняя девочка и её мама, а также 37-летний велосипедист. Пострадавших госпитализировали.


Ранее Metro писало о том, что в ГИБДД назвали влияющие на ДТП с детьми-пешеходами обстоятельства. Подробнее читайте по ссылке.