Петербуржец прошел через все препятствия на пути за границу, к теплому морю . Он раздобыл деньги, которые задолжал ребенку в виде алиментов, и хоть опоздал на самолет, но все-таки смог улететь.

Подробнее о приключениях алиментщика в аэропорту рассказали судебные приставы, которые этим летом дежурят в Пулково в ожидании должников.

- Майские праздники 37-летний житель города, задолжавший своему ребенку 56 тысяч рублей алиментов, решил провести в солнечной Турции, - сообщили в пресс-службе УФССП Петербурга, -  Однако вылететь из Пулково ему не удалось, мужчине на пограничном контроле напомнили о родительских обязательствах. Гражданин обратился за консультацией к судебному приставу, который рассказал петербуржцу о невыплаченных алиментах. Свой рейс мужчина пропустил, но решил улететь следующим.

Горе-отец решил любым способом отдохнуть на теплом море, несмотря ни на какие препятствия. Мужчина вернулся в город, нашел деньги для оплаты долга, затем вновь приехал в аэропорт, показал квитанцию с оплатой судебному приставу и тут же получил разрешение на вылет.

- Сотрудник УФССП России по Петербургу вынес постановление об отмене временного ограничения права выезда за пределы Российской Федерации. Следующим же рейсом мужчина улетел за границу, - рассказали приставы.

Счастливый петербуржец так обрадовался возможности отправиться на море, что поблагодарил пристава, с которым был на связи в этот день, за оперативность, прислав ему селфи из магазина Duty Free, чтобы сотрудник службы удостоверился, что мужчина смог улететь на запланированный отдых.