Участие в InterСup-2017, который пройдет в Петербурге, примут восемь команд: сборная России, сборная Беларуси, "Кристалл" (Санкт-Петербург), FC "CITY" (Санкт-Петербург), "Дельта" (Саратов), ЦСКА (Москва), "Торредембарра" (Испания) и "Петроградец" (Санкт-Петербург).

В их составе на песок крытой арены Центра пляжных видов спорта "Динамит" выйдут многократные чемпионы мира и России, победители Евролиги и обладатели международных Кубков, отмечают организаторы. В частности, двукратные чемпионы мира и многократные чемпионы России Юрий Крашенинников и Дмитрий Шишин, обладатель Euro Winners Cup, серебряный призер Евролиги и Чемпионата Мира испанец Льоренц Гомес, обладатель Кубка Европы, серебряный призер чемпионата мира швейцарец Деян Станкович и другие именитые футболисты.

Команды будут распределены по двум квартетам, при этом в каждой группе может оказаться лишь одна национальная сборная и не более двух команд-участниц российской Суперлиги-2017. Игры группового этапа пройдут с 22 по 24 марта. Полуфинальные матчи состоятся в субботу 25 марта, а финал - 26 марта.