Петербургу обещают ненастные выходные. В город с запада идет новый атлантический циклон

В пятницу в Петербурге ожидается переменная облачность, до +4 градусов, временами будет выглядывать солнце, без осадков. Ветер начнет усиливаться и к вечеру в субботу в Петербурге ждут ненастную погоду - сильные дожди и ветер до 15 м/с. Воскресенье тоже начнется с осадков в виде мокрого снега, но к обеду небо очистится от облаков. Температура воздуха в выходные - около 0 градусов.

По предварительным прогнозам, в выходной понедельник, 24 февраля, в Петербурге будет +1, которые из-за холодного ветра могут ощущаться как -5, преимущественно без осадков.

Похолодание продолжится - к середине следующей короткой недели столбики термометров могут опуститься до минусовых значений. Март в Петербурге вполне может начаться c легкого мороза. Но точные данные будут чуть позже.

Прогноз погоды подготовлен по данным из открытых метеоисточников.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по информации ФГБУ "Северо-Западное УГМС" ночью 22 февраля в Санкт-Петербурге ожидается небольшой мокрый снег. Во второй половине дня осадки в виде мокрого снега и дождя, а также усиление юго-западного и южного ветра днем порывами до 15-20 м/с, в конце дня в прибрежных районах до 24 м/с.