Петербургский метрополитен отмечает юбилей 15 ноября 2020 года. Ровно 65 лет назад он принял первых пассажиров.

Художник из города на Неве Илья Тихомиров опубликовал новую иллюстрацию в честь дня рождения городской подземки. Свою работу он назвал "Подземному району - 65".

 

Напомним, ранее петербургский иллюстратор создал серию изображений под названием "Гербы петербургских районов". С первой часть картинок вы можете ознакомиться здесь, а вторая часть доступна по ссылке. Новая же иллюстрация, посвященная петербургскому метрополитену, сделана в аналогичном стиле.

Илья Тихомиров создал уже не один проект на тематику Северной столицы. Так, в августе художник изобразил новую станцию метро "Зенит". А до этого его работа была посвящена самым необычным городским зданиями Петербурга. Кроме того, недавно он участвовал в создании "неписанных правил метро", которые появились на пересадочных узлах и станциях.

Сегодня на третью линию метро вышел новый брендированный состав "Эпохи метро". Вагоны этого поезда изнутри украшены архивными фотографиями и документами, которые рассказывают об этапах развития метрополитена.


Ранее Metro писало о том, что петербургский метрополитен провел юбилейный радиоэфир с борта ледокола "Красин".