Эльнара Троицкая, руководитель юридической компании, оскорбилась вопросом Ксении Собчак. Об этом девушка написала в своем Instagram-аккаунте.

Со 2 по 5 июня 2021 года в Петербурге проходил XXIV международный экономический форум (ПМЭФ). Там и произошла встреча женщин, которая впоследствии стала причиной разборок в Сети. Ксения Собчак подошла к Эльнаре и задала ей вопрос: "На какую панель вы пришли? Обсуждать что? Или вы журналист?". Руководитель юридической компании несколько изменилась в лице и ответила: "Я ожидала, на самом деле, этого вопроса. У меня своя юридическая компания, я эксперт на телеканале. Не нужно, пожалуйста, всех оценивать только по внешности".

Эльнара Троицкая оскорбилась после слова "панель". Однако дело в том, что именно так называются все дискуссии на ПМЭФ.

"Я сейчас тоже иду на панель, здесь все ходят по панелям разным. Это хорошее слово, чего вы", - уточнила Ксения Собчак.

Руководитель юридической компании по окончании форума опубликовала итоговый пост. В нем девушка заявила, что Ксения Собчак устроила "откровенную провокацию красивых женщин, запустив рубрику #форумчаночка".

"Ведь все мы испытываем эмоции по отношению к людям, а не к абстракции. Человек, который более 10 лет вёл проект дом 2 конечно же знает, что грязь, сплетни и неадекват притягивают больше всего. Именно этим Ксения Анатольевна и занималась на форуме, провоцируя красивых женщин. Достойно ли такое поведение человека, который баллотировался в Президенты, я считаю однозначно - нет. Провокация по отношению ко мне у неё не вышла, а вот те материалы, которые она выпустила в социальные сети, нарушают Российское законодательство, а как вы знаете я люблю сложные дела и с успехом берусь за них. Поэтому ПМЭФ2021 дал не только полезные знания и контакты, но и замечательный опыт общения с публичной провокацией, где я выступила достойно", - написала Эльнара Троицкая.

Ответ от известной журналистки не заставил себя ждать. Ксения Собчак прокомментировала сложившуюся ситуацию в своем Telegram-аккаунте.

"Дорогая Эльнара, ну вы серьезно? Вас задело название #форумчаночка? Но это логичное название для женщин, которые пришли на форум. Среди них есть разные дамы с разными целями. Я и про себя так писала. Спрашивать у модных девушек бренды одежды – нормально. Спрашивать, на какую панель они пришли – нормально, на ПМЭФ все дискуссии называются панелями. Может быть, проблема с тем, что вы об этом подумали? А не в том, что опять написала злая Собчак?", - уточнила Ксения.

По данным СМИ, Эльнара Троицкая подала в суд на Ксению Собчак. Издание "Мойка78" пишет о том, что сумма исковых требований оценена в 50 миллионов рублей.


Ранее Metro писало об итогах ПМЭФ-2021. Как одевались женщины и какие скандалы произошли на форуме, читайте по ссылке.