Выступлением группы Billy’s Band в Петербурге открылся сезон летних концертов, который в этом году угодит любителям поп-музыки и джаза.

В шестой раз в Петербурге открылся Roof Music Fest, главное отличие которого от остальных музыкальных событий культурной столицы – концертные площадки: известные музыканты выступают на городских крышах, точнее, в клубах "с видом на город". Поклонники Roof Misic Fest говорят: фестиваль – это классическая петербургская история, с обязательной долей городской романтики и качественным живым звуком.
 
Живой звук и белая ночь

Фестиваль продлится до середины сентября, главными площадками станут два клуба – Hi-Hat на Петроградке и василеостровский DOT. На террасе последнего вчера прошел первый большой концерт: там выступила группа, исполняющая "алко-джаз", – Billy’s Band.
– На концерты нашего фестиваля приезжают люди из самых разных городов России. В этом году мы сформировали невероятный лайн-ап – это музыканты, которых мы любим сами и рады слушать, тем более на крыше с видом на Финский залив, – говорит организатор Вероника Петровская.

Джаз, рэп, инди
В этом году на крыши Петербурга привезут сразу несколько больших российских артистов совершенно разных направлений. В лайн-апе сезона-2017 уже значатся IOWA, Ассаи, Animal ДжаZ, SunSay, Нейромонах Феофан, Alai Oli, MGZAVREBI и Саша Алмазова. Отдельно организаторы обещают объявить джазовую часть. Она, учитывая уже утверждённую  Марджори Барнс из США и российское Jazz Classic Trio, будет весьма впечатляющей.

"Такое сочетание – белые ночи, крыши Петербурга и живой звук – не повторится нигде больше".
Вероника Петровская, организатор Roof Music Fest