Babymetal 
Японская метал-группа №1 впервые выступит в России! 28 февраля 2020 года легенды kawai metal прогремят в Санкт-Петербурге в рамках мирового тура Metal Galaxy World Tour. Эти девушки покорили музыкальный мир в фантастически юном возрасте. Они ещё не окончили школу, когда вышел их первый клип на песню Doki Doki Morning, сегодня количество его просмотров на Youtube превышает 23 млн. Babymetal стали первой японской группой, получившей награды престижных рок-изданий Kerrang! и Metal Hammer. На счету Babymetal выступления на разогреве Metallica, RHCP, Korn и Stone Sour, два аншлаговых концерта на арене Tokyo Dome, собравшие в общей сложности 110 000 человек. 
Где: "Тинькофф Арена"
Когда: 28 февраля

Театр в стиле джаз 
Джазовый стендап – музыкальный спектакль, успешно прошедший по всей стране, теперь звучит в Петербурге! Зритель услышит вечные истории, в которых бессмертная классика превращается в живую музыку. Театральные истории закулисья, Антон Павлович Чехов, Михаил Зощенко, Михаил Жванецкий, Аркадий Аверченко создали в своих произведениях яркие образы, которые обретут объемность и особую историю благодаря мастерству перевоплощения актера театра и кино Андрея Носкова и пианистки Марины Рыбаковой, которые поведают о человеческих страстях, никогда не теряющих свою актуальность.
Где: JFC Jazz Club (Шпалерная., 33)
Когда: 28 февраля

Театр в стиле джаз.

Театр в стиле джаз.

JFC Jazz Club, "Metro"

Фото:

Выставка-пристройство "Високосный кот"
Если вы тоже не верите, что високосный год приносит лишь неудачи, присоединяйтесь к выставке-пристройству котиков и заряжайтесь позитивными эмоциями! Подарите пушистым обитателям приюта ваше внимание, вкусности или даже долгожданный дом.
Где: Общественный культурный центр
Когда: 29 февраля

The Retuses 
Группа после продолжительного молчания записала и выпустила новый альбом OMYT, который пришёлся по душе как поклонникам, так и критикам. После успешного концертного тура The Retuses в прекрасной концертной форме и готовы представить новую программу, собранную из репертуара нового альбома и лучших песен.
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 29 февраля

Melechesh
Впервые в России – кудесники экстремального oriental metal из Иерусалима, воздающие должное древним шумерским богам. Основной целью группы было создать вид ближневосточного блэк-метала (Древняя Месопотамия) с оккультными темами в музыке и текстах. Группа придумала термин mesopotamian metal, чтобы лучше описать свой стиль.
Где: MOD
Когда: 1 марта

Tommy Cash
Tommy Cash, концептуальный артист и музыкант, существующий вне жанров, выпустил долгожданный альбом "$". Количество поклонников Томми растёт и отказывается поклонятся внешнему миру или общепринятым нормам. Paper Magazine уже окрестили его "истинным автором", Clash Magazine называют его музыку "мотивирующей", а Q Magazine объявил его "тёмным лордом" его собственных "постмодернистских мифов".
В вышедшем недавно клипе X-Ray из нового альбома эстонский провокатор предстаёт в образе целителя с татуировками доллара и евро на ладонях и третьим глазом на лбу, прикоснуться к которому стремятся сотни людей.
Где: клуб "Морзе"
Когда: 1 марта

"Музыкальная масленица в Михайловском" 
В зале Михайловского замка можно будет услышать ансамбль "Стиль пяти" и молодого итальянского тенора Раффаэля Тассоне, который выступает в токийской опере и на площадках итальянских оперных театров, а также других прославленных оперных певцов.
Где: Михайловский замок
Когда: 1 марта

Также напоминаем, что 1 марта - Масленица! В городе пройдут праздничные гуляния и концерты:
Где отметить Масленицу в Петербурге