Родители учеников второго класса петербургской школы № 684 вступились за учительницу, написавшую на лбу одного из ребят слово" Дурак".

Как сообщают СМИ, педагога Ольгу Алферову уволили практически сразу же после инцидента. Директор школы Наталья Зверева приняла такое решение, сообщив прессе, что учительница прекратила свою работу "по статье за однократное грубое нарушение, не соответствующее этике педагога".

Однако такое решение возмутило родителей второклассников. Сегодня, 27 сентября, было организовано экстренное собрание, на котором более 20 человек подписали документ с требованием вернуть учителя.

Сама Ольга Алферова уже неоднократно рассказывала журналистам, что сожалеет и очень раскаивается.

- Я виновата перед людьми. Перед школой виновата, перед коллективом, перед родителями и перед ребенком. Приношу извинения всем, - сообщила журналистам Ольга Алферова.

Напомним, ситуация произошла еще на прошлой неделе, однако "страсти разгорелись" в конце нынешней. Так, учительница второго класса Ольга Алферова сделала замечанию ученикам - Алексею и его другу, которые баловались на уроке и разрисовывали себе ладошки фломастерами. Ребята на предупреждение не отреагировали.

Ольга Алферова подошла и написала на лбу восьмилетнего ребенка слово "дурак".

Как рассказала ученица этого же класса, тогда все посмеялись, а Алексей пришел на следующий урок уже без надписи на лбу.  Более того, сам он родителям рассказывать ничего не стал.

Они узнали о ситуации от семьи другого ученика и пожаловались на педагога в понедельник, 25 сентября. Во вторник было принято решение об увольнении Ольги Алферовой. Когда ученики узнали об этом, они начали плакать, а пострадавшего второклассника называть "предателем", сообщают СМИ. Родители, видя слезы детей, приняли решение написать петицию, вступившись за педагога. В школе работает специальная комиссия.