Вчера вечером, 6 июня 2021 года, в автокатастрофе погибла народная артистка России Римма Волкова. Об этом сообщили в сообществе "Музыкальная школа им. Римского-Корсакова" в социальной сети ВКонтакте.

Певица долго работала в Мариинском театре, а потом стала преподавать в детской музыкальной школе. Ей было 80 лет.

"Человек большой души и тёплого сердца, Римма Степановна пришла в школу после четвертьвековой работы в Мариинском театре. Она любила учеников, была искренне предана своему делу - всегда имела большой класс, много лет заведовала вокальным отделом, воспитала множество замечательных выпускников. Трагический инцидент прервал ее жизнь на взлёте - она была полна сил, энергии и творческих планов. Римма Степановна навсегда останется в нашей памяти", - уточняется в сообщении.

По данным "ТАСС", авария произошла в воскресенье в 17:30 на трассе в Ломоносовском районе Ленинградской области. Там случилось ДТП с участием двух легковых автомобилей, в одном из которых находилась певица. Инцидент забрал жизни артистки и еще одного мужчины.


Ранее Metro писало о том, что в США в авиакатастрофе погиб актер Джо Лара. В каких фильмах он снимался, читайте по ссылке.