В Петербурге продолжаются работы по реконструкции Тучкова моста. Ремонт идёт  в строгом соответствии с календарным планом, отметили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры 24 января.  В рамках первого этапа подрядчик  устанавливает монолитную железобетонную плиту на проезжей части на стационарных пролётах, также ремонтирует и усиливает разводные механизмы.

Строительные работы не прерываются даже в период неблагоприятных погодных условий и ведутся круглосуточно. По данным на 24 января, объём работ выполнен почти на треть (28,6%).

Согласно контракту завершение реконструкции Тучкова моста запланировано на второй квартал 2018 года. Благодаря оптимизации технических решений и перераспределению финансов основной комплекс работ и открытие рабочего движения запланировано на конец 2017 года.

В связи с проведением работ на разводном пролёте в один межнавигационный период мост полностью закрыт для проезда транспорта ежедневно с 00.00 до 06.00. На Тучковом мосту сохранено движение автотранспорта по двум полосам в направлении Петроградской стороны, трамвайное движение на время реконструкции прекращено. Движение транспорта в сторону Васильевского острова осуществляется по Биржевому мосту. На весь период проведения работ набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста стала односторонней.