Ремонтные работы на КАД на развязке с Таллинским шоссе в Петербурге (заезд на внешнее кольцо КАД был закрыт) остановили во вторник и среду потоки авто из Красного Села и Горелово. Два дня автомобилисты добирались до города через пробки.

- Добираться до работы было очень сложно, - и через въезд на КАД в Новоселье и через город, - сообщила Metro автомобилистка Мария, - Дорога занимала в два раза больше времени. Автобусы стояли из-за заторов у "Ленты", сложности были у всех.

Из-за закрытия КАД встала дорога из Горелово и Красного Села

Как сообщили Metro, заезд на внешнее кольцо КАД со стороны Красного Села был открыт днем 27 сентября. Так что утренние пробки если и грозят гореловцам и красноселам, то лишь из-за ДТП и большого количества машин.

Тем не менее, работы на развязке продолжатся. Сейчас закрыт съезд №10 на Волхонское шоссе из Петербурга.

- Его постараются закончить до 1 октября, рассказал Metro Илья Пузыревский, ФКУ Упрдор "Северо-Запад", -  Потом дорожные рабочие перейдут на последний съезд - с Волхонского шоссе на внутреннее кольцо КАД. Пока подрядчики идут с опережением сроков.  Полностью закончат работы на всех съездах Таллинской развязки до 10 октября. Это крайний срок. Но постараются открыть раньше. Конкретные даты зависят от погодных условий.