Никаких следов объявленного в розыск Романа Левицкого и его сына Миши полицейские не нашли. Прошел ровно год с момента похищения ребенка, но в уголовном деле подвижек нет.

Metro уже рассказывало об истории с исчезновением 3-летнего Миши. Случилось все 11 марта днем, когда ребенок гулял со своей бабушкой. К ним подошел отец Миши, Роман, ударил пожилую женщину и забрал ребенка.

Как сообщалось, Роман Левицкий на тот момент уже почти три года был в разводе с бывшей женой Екатериной, их общий сын Миша жил вместе с мамой - так решил суд. Позже Романа Левицкого лишили родительских прав. Поэтому забирать у матери и удерживать ребенка он не имеет никакого права.

После похищения мальчика, его мать и бабушка обратились в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье 115 ч.1 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») и по статье ч.2 УК РФ 330 («Самоуправство с применением насилия»).

Местонахождение Романа и маленького Миши на сегодняшний день по-прежнему неизвестно. По имеющимся сведениям, Левицкий продал свою квартиру во Всеволожске, и мог даже увезти мальчика к родственникам на Украину.

Ситуацию усугубляет плохое здоровье ребенка. По данным судебных приставов, которые тоже подключились к поиску Миши Левицкого, мальчик страдает бронхоспазмом.

- При наличии бронхоспазма необходимо как можно раньше принять сироп, делать профилактику. Бронхоспазмы могут возникать даже при небольшом наасморке, либо при сильном стрессе. Также мальчику нужна специальная ортопедическая обувь, которую надо носить не менее 8 часов, - сообщили в отделе организации работы по розыску детей УФССП России по Ленобласти.

Всем, кто знает о местонахождении Миши Левицкого и Романа Левицкого просят сообщить об этом по телефону маме Миши (8921 564 79 56), в правоохранительные органы (по телефону 02) или в службу судебных приставов (по телефону (812) 332 98 24) или по электронной почте rozisk@r47.fssprus.ru.

Добавим, дело похищенного Миши Левицкого находится на особом контроле у главного следователя России Александра Бастрыкина.

Отец Миши -  Роман Левицкий - находится в федеральном и международном розыске.

К розыску ребенка подключены частные детективы, дело расследуют и журналисты федеральных телеканалов.

Приметы Романа Левицкого: на вид 30-35 лет, рост 180 см, нормального телосложения, овальное лицо, высокий лоб, брови прямые, низкие, светло-серые глаза, нос средний прямой, основание носа горизонтальное, рот средний, губы тонкие, выступающий подбородок, уши средние, ушные раковины прилегающие, волосы на голове прямые, темно-русые.