В соцсетях стала невероятно популярной парочка - кот Найс и сурикат Суря. Фото с милыми животными разлетелись по всем соцсетям, стали мемами. Metro пообщалось с хозяйкой питомцев.

Специально для питомцев Екатерина, хозяйка Найса и Сури, завели страничку в Instagram, которая теперь пользуется невероятной популярностью. На страничку подписано более 46 тысяч человек. Истории появления дома суриката девушка посвятила несколькро постов.

- Родился Сурешка где-то под Москвой в контактном зоопарке. До чего же горькой могла стать его жизнь: без семьи, всегда в тесной клетке, затисканный детьми. Даже представить страшно. Но наш герой появился на свет под счастливой звездой. И именно в этот момент в Екатеринбурге журналисты крупнейшего СМИ Урала URA.Ru решили купить редакционного суриката.  Из Москвы нашу крыску вывозили контрабандой. Диковинного зверька без документов в своём купе согласилась припрятать проводница, - описывает подробно Екатерина.

Однако до редакции Суря так и не доехал. Он отправился на ночёвку к Екатерине.

- Дома нас встречал кот Найсюша. Если бы от любви мог светиться воздух, то наша квартира озарила весь город. Мы сразу полюбили Сурю. А он мгновенно присягнул на верность коту и "объявил" его вожаком маленькой, но гордой сурикачей семьи.

Несмотря на то, что сурикат прижился в квартире и очень полюбил кота, его необходимо было отдавать в редакцию - для питомца изготавливали на заказ двухэтажную клетку, а за самого Сурю отдали около 70 тысяч рублей.

По новому адресу сурикат прожил около двух месяцев - судя по всему, ему было там некомфортно, он нервничал, а в один из вечеров укусил сотрудницу. После инцидента Екатерину попросили забрать питомца обратно к себе.

В квартире сурикат сразу показал свой характер.

- Потом Суря быстро пробежался по плинтусам. Бац-бац-бац. Отвалились на раз-два. Неинтересно. Тогда маленькая пакость открыла для себя удивительный мир кухни. В первую же свою вылазку он разлил бутылку с маслом. Присыпал эту лужицу специями и солью, перевернув все баночки. Сдвинул крышку со сковородки и был пойман в момент первой в своей жизни дегустации жареных кабачков, - описывает Екатерина один из первых дней пребывания Сури в новом доме.

Кот и сурикат со временем стали неразлучными друзьями - стали вместе играть, греться на солнце и даже есть из одной миски. Через некоторое время Екатерина перебралась из Екатеринбурга в Петербург - к своему молодому человеку. Питомцы отправились на ПМЖ вместе с хозяйкой.

Екатерина завела страничку в соцсетях, количество подписчиков росло очень быстро.

- Я много снимаю  Сурю и Найса, очень люблю своих мальчиков. На страничке просто решила делиться позитивом. И заодно постоянно напоминать, что сурикаты - не игрушка и не просто милое животное, это огромная ответственность и не стоит разводить их как домашних питомцев, - рассказала Metro Екатерина. - Аккаунту нашему ровно два года и число подписчиков неуклонно растёт все это время. К нам люди приходят за эмоциями - любовь, дружба таких разных питомцев. Они трогательные, дружные, преданные друг другу и дарят много позитивных эмоций.