В Купчино орудовал хулиган, который к моменту прибытия полиции успел повредить около 4-х машин.

26-летний мужчина руками и ногами наносил удары по припаркованным машинам ранним утром 12 марта во Фрунзенском районе города. Чем они ему не угодили, нетрезвый молодой человек затруднился объяснить прибывшим сотрудникам вневедомственной охраны.

Как сообщает 13 марта пресс-служба УВО по городу и области, инцидент произошёл в начале шестого утра в воскресенье, у дома №4 по Загребскому бульвару. Наряд вневедомственной охраны, патрулируя улицы, заметил, как мужчина руками и ногами бьет припаркованные машины. Хулигана задержали сотрудники Росгвардии. Дебоширом оказался 26-летний молодой человек, который был в тот момент нетрезв. Ранее житель Петербурга уже привлекался к уголовной ответственности и был осужден по ст. 161 (грабеж) и 162 (разбой) УК РФ.

Задержанного доставили в полицию, сообщает пресс-служба ведомства. В результате "нападения" были повреждены 4 автомобиля: Chevrolet Aveo, еще один Chevrolet, Toyota Corolla и "ГАЗель", у них зафиксировали повреждения лакокрасочного покрытия, вмятины и царапины. Сумма ущерба устанавливается.

По факту произошедшего ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.