Губернатор Полтавченко уходит на новую должность - Владимир Путин предложил ему занять пост в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Сообщается, что Полтавченко теперь перейдет на пост председателя совета директоров в ОСК, а его место займет представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

- Владимир Путин только что провел встречу с Александром Бегловым и (нынешним губернатором Петербурга - ИФ) Георгием Полтавченко. Путин предложил Полтавченко возглавить Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) в качестве председателя совета директоров компании, а Беглову предложил стать исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга до сентября, до выборов, - сообщил Песков в среду журналистам.

Известно, что предложение было сделано 3 октября во время встречи в Петербурге.

Александр Беглов недавно вернулся в Петербург после длительной работы в Москве и Центральном федеральном округе, сообщает "Фонтанка".

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уточнил, что президент предложил Беглову возглавить Петербург "до выборов", которые запланированы на сентябрь 2019 года.