Вчера президент РФ Владимир Путин посетил новое здание Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Там он побывал на репетиции Сводного детского хора России и услышал песню, которую исполнят на закрытии Олимпийских игр в Сочи, сообщает агентство "РИА Новости".

Хор, который будет участвовать в церемонии, сформировали по итогам профессионального конкурса, в котором приняли участие дети из всех регионов РФ. Репетиции будут проходить в Санкт-Петербурге до 11 января. Также они пройдут в Сочи с 16 по 24 февраля. Кроме того, планируется, что детский хор запишет фонограмму финальной песни Зимних Олимпийских игр. Запись пройдёт завтра, 9 января, в Мариинском театре.

"Я очень удивлён тем, что такое количество молодых людей и так здорово исполняют произведения, которые всем нам известны. Тысячный хор звучит, как один инструмент. Я вас поздравляю", - сказал президент участникам хора, которые исполнили несколько известных детских песен.

Предполагается, что Детский хор России станет постоянно действующим коллективом, который будет принимать участие в крупнейших отечественных проектах и международных мероприятиях.