По информации пресс-службы компании "Воздушные Ворота Северной столицы", петербургский аэропорт, работая в качестве запасного, принял 14 самолетов, следовавших в Москву. Шесть из числа перенапрвленных были отменены.

Пассажиры двух рейсов, которые выполняли Turkish Airlines и AJet, были отправлены в Москву автобусами или пересажены на другие самолеты. В то же время обслуживание стандартных рейсов в другие города выполняется в штатном режиме, без задержек.

Согласно данным, были отменены и 14 рейосов российских авиакомпаний Аэрофлтои и "Россия".

"С пассажирами работают представители авиакомпаний. Путешественникам предложено другое время вылета", - сообщили в Telegram-канале пресс-службы аэропорта

Представители авиакомпаний работают с пассажирами, которые ожидают возобновления полетов в Москву. Им предоставляются вода и еда в соответствии с Федеральными авиационными правилами. Также организована возможность переоформить билеты на другие рейсы.

Ранее в Telegram-канале воздушной гавани Пулково сообщили, что временные изменения в расписании рейсов могли быть связаны с ограничениями, введенными для взлета и посадки рейсов в московских аэропортах. Утром, начиная с 7:15 по московскому времени, данные ограничения были отменены.