Петербургские активисты опровергли информацию о том, что 60 борделей города проверил один человек.

Ранее "Фонтанка" опубликовала сообщение о том, что 47-лений мужчина передал депутату Госдумы список публичных домов северной столицы. Оказалось, что перечень был составлен городскими активистами, которые регулярно проводят рейды.

- В действительности мы делаем ежемесячные отчеты по каждому району, - заявил Metro лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански. – Мы рассматриваем незаконную рекламу, звоним по указанному номеру, спрашиваем адрес. Всю собранную информацию передаем в полицию.

Петербуржец проверил 60 борделей и отправил жалобы в Госдуму

Красимир отмечает, что такая работа ведется уже в течение года и активистам удается добиться хорошего результата. Самыми сложными районами, по словам Врански, являются Выборгский и Фрунзенский. Сообщения о том, что список борделей составил только один человек, градозащитник опроверг. Указанный перечень публичных домов был передан активистами депутату Госдумы от имени одного человека, однако над ним работал не только один отправитель.

- Подобная работа – это коллективный, планомерный, ежемесячный труд в течение года, - сказал Врански.

За активного “инспектора” борделей выдали 47-летнего Вадима Линина. Мужчина вместе с другими градозащитниками участвует в рейдах по выявлению незаконной рекламы.