16+

Петербуржцы, попавшие в сложную ситуацию, не останутся в одиночестве. Справиться с проблемами помогут ведущие телевизионной программы "Зона особого внимания".

Она уже более трех лет выходит в эфир основного телеканала "Санкт-Петербург". Жители города имеют возможность позвонить в редакцию и оставить свои обращения, в которых они могут попросить журналистов разобраться в той или иной проблеме и добиться справедливости. В этом их поддержат ведущие программы Елена Болдышева и Юлия Глебова.

Елена Болдышева и Юлия Глебова.

Елена Болдышева и Юлия Глебова.

предоставлено телеканалом "Санкт-Петербург"

Фото:

"Помогать – это главная задача проекта, и обратившиеся в редакцию воспринимают журналистов как последнюю инстанцию, которая способна защитить права людей", - отмечают создатели.

По каким вопросам можно обратиться в редакцию? Их спектр достаточно широк: от жалоб на коммунальщиков и бюрократических препятствий до агрессивного мошенничества и откровенного обмана.

Ведущие стараются не только разобраться в ситуации конкретного человека, обратившегося в редакцию телеканала, но и выработать алгоритм действий для тех, кто еще может столкнуться с подобными проблемами.

Елена Болдышева и Юлия Глебова работают не в одиночестве – у них есть команда и передвижная телестанция, оснащенная самой современной аппаратурой: рации для слаженной работы, современные экшн-камеры, реагирующие на голос, приборы для дистанционного измерения тепла и шума и многое другое.

Если вы столкнулись с проблемой и не знаете, как ее решить, звоните по телефону: 448-03-08. Смотрите программу "Зона особого внимания" каждую пятницу в 23.05 и субботу в 10.30.


Ранее Metro писало о том, что петербуржцы выбирают новый символ города вместе с телеканалом "Санкт-Петербург". Подробнее читайте по ссылке.