Бесконтактные карты "Подорожник", с помощью которых оплачивают проезд в транспорте Петербурга, вышли в новом оформлении. СПб ГКУ «Организатор перевозок» и Комитет по физической культуре и спорту Администрации Петербурга выпускают в партию электронных проездных билетов с символикой Чемпионата мира по хоккею.

"Тираж новых билетов «Подорожник» большой – 20 000 штук. Они поступят в реализацию 26 апреля 2016 года во все кассы метрополитена, а также в пункты продаж СПб ГКУ «Организатор перевозок", - сообщает накануне пресс-служба предприятия.

Новые БСК "Подорожник" были оформлены в фирменном стиле Чемпионата мира по хоккею, который пройдёт в Москве и Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года. На лицевой стороне электронного билета изображён логотип и талисман. Логотип выполнен в стилистике международной федерации хоккея с использованием изображения в виде скрещенных клюшек и шайбы на фоне символов Москвы и Петербурга – Спасской башни и Дворцового моста.

Талисман Чемпионата – собака Лайка в хоккейном свитере – был выбран год назад среди множества других работ, присланных на конкурс творческими объединениями и гражданами России.

Функциональные возможности хоккейного "Подорожника" такие же, как и у обычной карты - на него можно записать различные виды проездных билетов длительного пользования, а также использовать в виде электронного билета, предоставляющего право на совершение поездки в пределах фиксированной суммы. Кроме этого, подобный новый БСК может стать неплохим сувениром в память о Чемпионате.