На форум "Сильные идеи для нового времени" уже подано более 12 тыс. решений по всем шести направлениям. Среди них: национальная социальная инициатива, предпринимательство, национальная кадровая инициатива, цифровые сервисы, национальная экологическая инициатива, национальная технологическая инициатива.

На конкурс перспективных брендов, который пройдет в рамках форума, принято уже более 3,5 тыс. заявок из всех регионов страны по пяти номинациям. Среди них: продовольственные товары, потребительские товары, креативные индустрии, информационные технологии, высокие технологии. Однако из-за большого интереса со стороны граждан как к самому форуму, так и к конкурсу перспективных отечественных брендов организаторы решили продлить сроки отбора.

"К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан", – заявил помощник президента России Максим Орешкин.

Хорошая стартовая площадка

За три года форум стал площадкой для концентрации перспективных идей и сформировал активное сообщество ярких лидеров и команд, авторитетных экспертов, сильных партнеров.

"Учитывая сложившуюся обстановку и уход с рынка России многих мультинациональных брендов, такие проекты создают возможности развития для отечественных производителей. Стоит отметить, что подобный проект важен для молодых развивающихся стартапов и проектов как стартовая площадка. Но этот конкурс может дать новый толчок в масштабировании и уже существующих брендов", - поделился с Metro директор Центра развития профессиональных компетенций учебно-методического управления департамента образовательной деятельности РАНХиГС Санкт-Петербург Иван Степурин.

СПРАВКА:

В топ-5 регионов по количеству компаний, подавших заявку на участие в конкурсе брендов, входят: Башкирия, Москва, Самарская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край. Одним из организаторов форума является Агентство стратегических инициатив (АСИ), коммуникационным партнером форума выступает АНО "Диалог Регионы".