При пожаре в двухэтажном здании в Выборгском районе города на Литовской улице пострадали четверо. По данным "Лайфа", при разборе завалов между сгоревшими перекрытиями было найдено тело погибшего. Из-за серьёзных термических повреждений определить возраст и личность погибшего пока не удалось. Установлено, что погибший — мужчина, по данным "Фонтанки" погибла женщина. Информация уточняется.

Из здания были эвакуированы 9 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу.

- С места происшествия были госпитализированы четверо, - уточнили Metro в пресс-службе ведомства. - Открытое горение было ликвидировано к 18.06.

Пожар в двухэтажном административно-производственном здании начался в помещениях на втором этаже в 15.44. Позднее огонь охватил все два этажа дома №10 на Литовской улице. По соседству, в ТРЦ "Аквилон", находился скалодром. Из-за сильного пожара стена помещения оплавилась.

- На выходе из здания бизнес-центра, прилегающей к электродому заводу и "Аквилону", сидел человек обгоревший, - пишут подробности очевидцы.

- Моя дочка там чуть не сгорела. Её тренер спасла, - рассказали очевидцы в паблике "ДТП и ЧП / Петербург". - Пожар во время тренировки начался. Еле успели выскочить прямо в снаряжении.

В 17:10 пожар локализован. В двухэтажном здании, где происходило горение, обрушились металлические конструкции. В 18:06 ликвидировали открытое горение.

Из горящего здания на Литовской в Петербурге эвакуировали 9 человек

В соцсети пожаловались, что дымом заволокло несколько улиц в районе, где произошёл пожар.

- По данным станции мониторинга атмосферного воздуха, разовые значения концентраций всех измеряемых загрязняющих веществ – оксида углерода, оксида азота, диоксила азота, вызевшенных частиц PM10 - не превысили максимальных разовых предельно допустимых концентраций, - сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.