Сообщение о пожаре на лестничной площадке в жилом доме в Московском районе города спасателям поступило 9 февраля в 09:24.

Спецмашина выехала по адресу: Ленинский пр., д.147, корп.5. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, в пятиэтажном доме на лестничной клетке горел мусор на площади 2 квадратных метра. Пожар ликвидировали в 09:47. Пострадавших нет.

Однако, как пишут очевидцы в паблике "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург", к указанному дому спасатели могли бы подъехать более оперативно, но им помешали припаркованные во дворах автомобили. В результате спец.машине пришлось объезжать по полосе встречного движения.

- Водитель "Renault Duster" болотно-зелёного цвета и остальные задумайтесь и одумайтесь. В узкий проезд кармана не проехала/не пролезла машина пожарных из-за вас, - пишут в группе в соцсети местные жители, сделавшие фото пожарной машины, которая не могла подъехать к дому. - Спецмашине пришлось терять время на то, чтобы сдать назад и ехать по полосе, предназначенной для движения во встречном направлении.

Пользователи Сети вернулись к обсуждению вопроса о том, чтобы разрешить машинам скорй помощи и пожарным "таранить" автомобили, мешающие проезду.