В Кингисеппском районе на заводе ООО "Полипласт Северо-запад" полностью ликвидирован серьезный пожар.

Как сообщила вечером 16 января пресс-служба МЧС по Ленинградской области, в результате происшествия пострадало 5 человек, в настоящий момент все пятеро находятся в медицинском учреждении.

Серьезный пожар и его последствия ликвидировали 23 спасателя и 8 единиц техники.

Взрыв на заводе в Кингисеппе: Видео и подробности происшествия

О происшествии стало известно 16 января в 11.40. После взрыва на территории завода произошло последующее возгорание. К месту происшествия были направлены дежурная смена 124 пожарно-спасательной части, бригады скорой помощи, оперативные группы местного пожарно-спасательного гарнизона и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Также место происшествия посетили представители администрации.

В результате взрыва произошло обрушение с последующим загоранием половины здания, принадлежавшего заводу "Полипласт Северо-запад". Площадь пожара составляет 59 квадратных метров.

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области был собран и приступил к работе оперативный штаб. На месте происшествия работает межведомственный оперативный штаб. Угрозы населению нет. В 11.55 пожар был локализован.