На сайте Администрации Петербурга опубликовали поздравление с праздником Пасхи губернатора города Александра Беглова.

"Дорогие петербуржцы! Поздравляю всех православных христиан с великим праздником Светлого Христова Воскресения! Святая Пасха – символ победы жизни над смертью, света над тьмой, добра над злом.

Церковь, государство и общество твердо следуют нашим национальным традициям. Для нас нет ничего выше духовных ценностей, на основе которых возродилась Россия. Сегодня в торжественных богослужениях принимают участие тысячи петербуржцев. Во времена испытаний православная вера всегда была надеждой и опорой для людей. Сегодня, в непростой для всех нас период, она побуждает к духовному единению и помощи ближнему. Наши сердца с воинами, которые защищают Отечество, с жителями новых регионов России, жителями нашего города-побратима Мариуполя. 

Наши сердца с иноками и прихожанами Киево-Печерской Лавры и всеми, кто не мыслит себя без нашей Церкви. Люди, вставшие на защиту великой святыни, показали пример высочайшего духовного подвига. Наша Церковь молится за них, за воинов, за всех, кто един с нами в наших ценностях.

Пусть Святая Пасха подарит надежду, даст силы и укрепит веру. Да пребудет пасхальная радость со всеми нами!
Мира и добра всем!", – пожелал петербуржцам градоначальник.