На сайте Следственного комитета по Санкт-Петербургу появилось фото обвиняемого в нападении на девушку возле станции метро "Площадь Восстания".

Трагедия произошла днем 8 февраля возле дома 1 по улице Восстания. 21-летний молодой человек в ходе ссоры ударил ножом в шею 19-летнюю Елизавету. После этого злоумышленник немедленно скрылся с места происшествия. Девушку до приезда врачей спас прохожий – Тимур Колосов. Он вовремя оказал необходимую помощь. Сейчас Елизавета находится в состоянии медикаментозной комы.

Тимур Колосов рассказал Metro, как спас петербурженку от смерти

- В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было установлено, что указанное преступление совершено Махметовым Александром Юрьевичем, 2 декабря 1996 года рождения, уроженец Республики Казахстан, - говорится в сообщении на сайте СК.

В Сети появилась аудиозапись мужчины, ударившего ножом девушку в Петербурге

Махметов объявлен в федеральный розыск, ему заочно предъявлено обвинение. Решается вопрос о заочном избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения. В отношении Махметова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу обращается к жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые опознали указанного мужчину или что-либо знают о его местонахождении обращаться по телефонам: 8 (812) 570-66-71, 579-00-76 или 02, конфиденциальность гарантируется.