Появились новые подробности о родителях малыша, которого пыталась продать его собственная мать. Как выяснил уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге, у малыша есть и отец.

Инцидент произошел накануне. 12 сентября сотрудники полиции задержали 28-летнюю гражданку Узбекистана, которая попыталась продать своего новорожденного сына. Подставным покупателем выступили сотрудники полиции, поэтому удалось предотвратить преступление. Женщину задержали.

Женщина пыталась продать новорожденного сына в Петербурге

Как выяснил аппарат детского обмудсмена, женщина планировала родить дома, но из-за возникших осложнений была вынуждена поехать в роддом. Мать малыша находится в России нелегально, а дома у нее есть еще трое детей. Кроме того, у женщины есть муж. С его слов, он не знал о планах супруги продать ребенка за 280 тысяч рублей. Мужчина планирует забрать своего сына. Однако документов, подтверждающих факт отцовства, у мужчины нет.

После того как правоохранительные органы подтвердят или опровергнут родственные связи, опека примет решение о передаче малыша отцу или помещение в учреждение.

В настоящее время младенец находится в одной из детских больниц. Состояние его здоровья не вызывает опасений. Но врачи проводят обследования на наличие инфекционных заболеваний. Мать во время беременности не наблюдалась у врачей, поэтому говорить о диагнозе можно будет только после результатов анализов.