16 августа, за две недели до открытия, появились новые фото со станций Фрунзенского радиуса.

На строящихся станциях метро «Проспект Славы» и «Дунайская» продолжаются работы, связанные с пуско-наладкой оборудования и устройств различных технологических систем. Проверяется и тестируется подъемно-транспортное, вентиляционное оборудование, системы связи и транспортной безопасности, сообщает пресс-служба администрации Петербурга. К середине августа закончена врезка наружных инженерных сетей, идет процесс ввода их в эксплуатацию.

На станции «Проспект Славы» в настоящее время ведется обкатка 8 эскалаторов, сообщает пресс-служба Смольного. Они должны без остановки отработать 48 часов. Завтра к вечеру это испытание будет пройдено. Механизмы работают без сбоев. На «Дунайской», где в общей сложности установлено 12 эскалаторов, обкатка начнется в воскресенье, 18 августа.

- Станции и снаружи, и внутри приобретают все более законченный вид, - говорится в сообщении Смольного. - Завершена облицовка вестибюлей и подземных залов, здесь уже работает архитектурное освещение.  Завезены  турникеты, идет их установка, подключение и пусконаладка. На следующей неделе в кассовых помещениях начнется монтаж оборудования.

На поверхности, в районе двух новых станций – «Проспект Славы» и «Дунайская» - продолжаются работы, связанные с благоустройством территорий. В том числе, ремонт Бухарестской улицы по обеим сторонам и трамвайных путей с оформлением новой остановки общественного транспорта.

Факты:
Фрунзенский радиус является южным участком Фрунзенско-Приморской линии метрополитена. Новые станции метро существенно улучшат транспортную доступность Фрунзенского района Санкт-Петербурга.