На Фрунзенском радиусе метро ведется пусконаладка оборудования - станции "Проспект Славы", "Дунайский проспект" ("Дунайская") и "Шушары" обещают открыть для пассажиров к 1 сентября. 

На участке идет обкатка путей, сообщает пресс-служба городской администрации. Тестирование проводится в ночное время. На протяжении всего пускового участка от станции «Международная» до электродепо «Южное» в тоннелях продолжается монтаж кабельной продукции.

На станции "Дунайская" проходят грузовые испытания малых эскалаторов: на ступени эскалатора одномоментно укладывался груз в общей сложности весом 6,5 тонн. После грузовых испытаний следует обкатка, когда эскалаторная система работает без остановки на протяжении 48 часов. Эти испытания позволяют удостовериться в надежности сложных механизмов, говорится в сообщении пресс-службы Смольного. Всего на станции «Дунайская» предусмотрено четыре эскалаторных зоны с тремя нитками эскалаторов каждая. Испытания проводятся поэтапно, по готовности систем.

На станции "Проспект Славы" подобные грузовые испытания больших эскалаторов уже проводились. На следующей неделе начнется плановая обкатка подъемных механизмов на обоих выходах и подготовка к сдаче Ростехнадзору. Продолжается монтаж элементов художественной композиции в пешеходном переходе вестибюля №2 станции «Проспект Славы». К уже установленным ранее экспонатам импровизированного музея МЧС, посвященного пожарным, - трем пожарным машинам разного поколения, добавляется стеклянное заграждение.

Импровизированный музей МЧС.

Импровизированный музей МЧС.

www.gov.spb.ru, Другой

Фото:

Кроме того, стены пешеходного перехода декорируются стеновыми художественными панелями с историческими изображениями пожарных. На станции "Проспект Славы" завершено остекление двух входных павильонов, на двух других подобные работы еще продолжаются.

На станции "Шушары" близится к завершению монтаж двух лифтов для маломобильных групп населения. Также монтаж лифтового оборудования производится и на станции «Дунайская».

Факты:
Фрунзенский радиус является южным участком Фрунзенско-Приморской линии метрополитена. Новые станции метро существенно улучшат транспортную доступность Фрунзенского района Санкт-Петербурга.