Совместный рейд полиции, властей Петербурга, Следственного Комитета, Роспотребнадзора по развлекательным заведениям прошел в городе в ночь на 12 декабря.

Проверки прошли в Адмиралтейском, Красногвардейском, Московском и Центральном районах город,  сообщили в пресс-службе Смольного. В результате были опечатаны девять заведений, которые нарушали  санитарно-эпидемиологические ограничения. В отношении них возбудят административные дела

Также рейды прошли в Выборгском и Приморском районах. В итоге было составлено три протокола осмотра в отношении юридических лиц, один протокол осмотра в отношении индивидуального предпринимателя, 43 протокола в отношении посетителей.

С 1 декабря Комитет по контролю за имуществом Петербурга проверил 552 объекта торговли, общественного питания, бытовых, косметических, гостиничных и иных услуг. В итоге составлено 100 протоколов о нарушениях. В 56 учреждениях сотрудники были без средств индивидуальной защиты. В 63 отсутствовал QR-код. В восьми учреждениях не было разметки на полу для соблюдения дистанции.  Также к административной ответственности будут привлечены и 49 посетителей заведений за нахождение там в ночное время и отсутствие масок.

Напомним, с 26 октября на территории Петербурга действует запрет на работу объектов общественного питания в период с 23 часов вечера до 6 часов утра.

Читайте также: комитет по контролю за имуществом в ночь на 7 ноября устроил очередной ночной рейд по увеселительным заведениям, которые проигнорировали "комендантский час" и продолжили работу после 23.00