Возбуждено уголовное дело после серьезного ДТП на улице Савушкина в Петербурге, в котором пострадали двое несовершеннолетних.

Уголовное дело возбуждено в отношении предполагаемого виновника аварии в Приморском районе Петербурга, сообщает пресс-служба МВД по Петербургу. Дело завели по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, серьезная авария произошла 22 августа около двух часов дня на улице Савушкина. 39-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Jetta, врезался в стоящий на запрещающим сигнале светофора Nissan Note, который от удара въехал в грузовую "Ладу".

Водитель Volkswagen Jetta, предполагаемый виновник ДТП, пытался скрыться с места ДТП, но был задержан нарядом вневедомственной охраны Росгвардии.

Водителя, устроившего жёсткое ДТП в Петербурге, полиция увезла в наручниках

В результате ДТП 23-летний пассажир автомобиля Lada Largus, 47-летний  водитель Nissan Note и пассажирки иномарки – 40-летняя женщина и 8-летняя девочка, получили травмы средней степени тяжести. Находившаяся в этой же иномарке 15-летняя девочка получила серьезные травмы и была госпитализирована в тяжелом состоянии.