Маневр водителя в Санкт-Петербурге мог закончиться аварией.

Свидетели происшествия опубликовали в Сети видео, которое вызвало гневную реакцию блогеров. Водитель Land Rover подрезал другую иномарку на Мурманском шоссе. Последнюю буквально вынесло в кювет. Автомобиль мог столкнуться со столбом или перевернуться. Однако водителю удалось избежать аварии. Происшествие случилось приблизительно в 11 часов утра 16 февраля. Внимательные зрители определили, что за рулем пострадавшей машины находилась женщина.

Пользователи Сети обрушились гневом на подрезавшего иномарку нарушителя. Однако вину произошедшего усмотрели в действиях других участников движения.

- Самое страшное в этой ситуации, что водитель просто уехал, видя, что за ним крутится в отбойник машина. Страшно, что люди перестают быть людьми. Один сигналит, второй смывается. И да, все остальные просто боги за рулём. Безразличие просто убийственно, - написала подписчица сообщества.

- Хорошо, что обошлось. Единственное - вопрос: зачем сигналить человеку, который ушёл в занос? Здесь тормоз надо жать, а не клаксон, ибо его машина едва управляемая, - отреагировал другой зритель.

Как отмечают некоторые комментаторы, аналогичные ситуации периодически просходят на данном отрезке дороги.