Юный петербуржец, получивший травму в батутном парке, прооперирован.

17-летний юноша сегодня был перевезен в детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера и срочно прооперирован, сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой. Изначально парень был госпитализирован в ДГБ№5.

Около 21 часа 18 марта подросток пришел в спортивную зону торгового центра на Стачек, 99. При нем было письменное разрешение от матери. К тренировке юноша приступил без инструктажа и разминки.

- В ходе прыжков, не сгруппировавшись, он упал прямо на шею. Результат – закрытый перелом шейного отдела позвоночника, ушиб спинного мозга. В зале присутствовал инструктор, - сказано на сайте Агапитовой.

В Петербурге подросток сломал позвоночник, упав с батута

Следственным отделом по Кировскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту травмирования несовершеннолетнего 2001 года рождения во время прыжков на батуте.